Женские прямые брюки

 

«Стилисты отмечают, что существуют универсальные фасоны женской одежды — модели, которые идут всем и идеально садятся по любой фигуре. К числу таких решений можно отнести прямые женские брюки».

 

Брюки прямого кроя — классика, прошедшая испытание временем. Модели стойко выдерживают конкуренцию со стороны актуальных фасонов, сохраняя присущее себе благородство, элегантность и изысканность. Соответствующие черты одежда придает и образам девушек, которые выбирают ее для своего гардероба.

 

 

Ассортимент

 

Классические прямые брюки для женщин — модели, которые стилисты называют основой дамского гардероба. Примечательно, что такие модели могут стать одинаково удачным выбором для строгого и сдержанного ансамбля для офиса, повседневного образа или вечернего lookа. Все зависит исключительно от цветовой гаммы и фактуры материала изготовления одежды. Фактура определяет ее стиль, характерные черты, а также посадку.

 

 

Стандартный вариант — брюки прямого кроя, выполненные из качественных тканей на основе натуральной шерсти. Такие модели идеально садятся по фигуре. Если они подобраны по размеру правильно, то способны скрыть недостатки телосложения, сделать уместный акцент на его достоинствах. Наличие в составе материалов искусственных нитей делает его прочным, эластичным и устойчивым к изнашиванию. Толщина ткани может быть любой, что позволяет подбирать брюки к зимнему, осеннему или летнему гардеробу.

 

 

Не следует считать классические прямые брюки излишне строгими, подходящими только для офисных ансамблей. Многое зависит от вариантов комбинации моделей с другими предметами гардероба. Образ на основе такой одежды можно визуально нейтрализовать, смягчить, сделать смелым и даже провокационным. Если речь идет о деловом ансамбле, лучшей партией для классических прямых моделей станут белоснежные рубашки и блузки строгого кроя, без принтов и декоративных элементов. Брюки классического кроя остаются неизменными атрибутами офисных костюмов, в которых они предлагаются с жакетами, пиджаками.

 

 

Повседневный образ можно сформировать на основе классических брюк и ярких, стильных кофточек, топов, блузок, кардиганов. Подбирая партию к брюкам, стоит ориентироваться на особенности телосложения. Если необходимо замаскировать полноту бедер, рекомендуется выбирать удлиненные модели, имеющие свободный крой.

 

Цвет

 

Цветовая гамма классических брюк зависит от особенностей образа. Девушки, придерживающиеся офисного дресс-кода, знают, что цвет одежды строго регламентируется. В рамках деловых ансамблей допускаются неброские и приглушенные гаммы, темные оттенки. Беспроигрышным выбором для офисного гардероба станут брюки черного, темно-синего или коричневого цвета. Допускаются модели с тонкой вертикальной полоской.

 

 

Для лета в рамках офисного дресс-кода делаются исключения: отменяется мораторий на светлые оттенки. В летние месяцы на работу можно приходить в бежевых, кремовых или серых брюках прямого кроя. Они не будут выходить за рамки правил, однако сделают образ визуально более мягким, женственным и интересным.

 

 

Палитра повседневных моделей очень широка: брюки могут быть выполнены в любых гаммах. Приветствуются эксперименты, которые могут быть ограничены только фантазией и смелостью модниц. Пример — красные, желтые или контрастные полосатые прямые брюки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *