Утреннее Кардио Спаливает Больше Жира На 300%

После ночного голода (8-12 часов), ваше депо гликогена практически исчерпано. Потому тело употребляет в качестве больше жира.

Еда вызволяет инсулин. Инсулин вмешивается и мешает процессу сжигания жира. Сутра в крови инсулина меньше, как следует, и жира сутр, во время тренировки, а вы сможете спалить больше.

Утром в крови меньше углеводов, чем вечерком. Маленькое количество глюкоза так же содействует более действенному жиросжиганию.

Если вы поедите перед тренировкой, то поначалу вы должны будете использовать энергию от съеденной еды.

Если вы тренируетесь днем, то завышенный метаболизм остается на весь денек. Если тренировка происходит вечерком, то эффект завышенного метаболизма («Afterburn») после тренировки сходит практически на нет, так как уровень метаболизма резко падает, когда вы ложитесь спать.

Утренняя тренировка дает чувство ублажения, и вы целый денек чувствуете прилив сил. Так как тренинг содействует выработке гормона радости – эндорфина.
Утренняя тренировка содействует возникновению привычки: рано пробуждаться.

Утреннее кардио помогает понизить аппетит на весь денек.
Вы навряд ли «прогуляете» утреннюю тренировку (в отличие от вечерней, когда вы утомились после работы, и друзья зовут вас в паб).
Вы всегда сможете отыскать время для утреннего тренинга, просто поставив будильник «на пораньше».

Основным ужасом утренний кардио занятий в голодном состоянии, в особенности в насыщенном режиме, является риск утраты мускул. После ночного сна вы голодны, уровень инсулина и глюкоза в крови низкие. Это лучшая ситуация для сжигания жира.

К огорчению, это также является хорошей средой для катаболизма мышечной массы, так как при таких низких показателях инсулина и глюкозы, вырабатывается много катаболического (расщепляющего мускулы) гормона – кортизола. Потому, может показаться, что утреннее кардио – это обоюдоострый клинок, но есть методы предупредить утрату мышечной массы.

Хоть какое занятие аэробикой имеет кое-какой эффект на мышечный рост, но пока вы не переусердствовали, вам не о чем волноваться. Факт заключается в том, что во время занятий аэробикой мускулы расщепляются и употребляются в качестве энергии. Но вы повсевременно синтезируете и расщепляете мышечную ткань в той либо другой степени. Это именуется «белковым круговоротом», и это – каждодневный процесс, от которого никуда не денешься. Ваша цель – склонить чашу весов в сторону анаболизма и ослабления катаболизма, таким макаром, что вы в протяжении долгого времени будете больше увеличивать и поддерживать, чем терять.