Эстонская яблоковая диета

Эта разгрузочная диета была разработана ведущими эстонскими диетологами. База диеты — яблоки. За денек предлагается съесть в 5 приемов 1,5—2 кг сырых яблок либо салат из яблок.

Для салата на большой терке натирают 300 г больших, очищенных от кожицы и семенных коробочек яблок, соединяют с нарезанными маленькими кубиками корнями петрушки и сельдерея (по 50 г), за ранее сняв покрывающую их узкую пленку, заправляют лимоновым соком (30-50 г) и йогуртом.Соль и перец положить по вкусу.

2-ой вариант салата. Салат из яблок и лука: два очищенных от кожицы кислых яблока натереть на большой терке, добавить головку мелко нарезанного лука, зелень петрушки и майонез.
На ужин предлагается испить дополнительно стакан чая без сахара либо отвара шиповника.

На заметку! Некоторое количество дней за месяц употребляйте в еду в большей степени свежайшие сырые овощи, в особенности морковь и сельдерей. Идеальнее всего готовить из их салат, заправлять его соком лимона и оливковым маслом.

Рекомендуется также два коктейля из фруктов и овощей: смешать по две ложки сока сельдерея, петрушки (корня) и лимона; смешать равные части морковного и апельсинного сока, можно добавить мед.

Во время диеты не запамятовывайте ухаживать за кожей тела, также использовать косметические средства для похудения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *